Йети и йеху

Джейрахском районе Ингушетии пограничники поймали самку снежного человека. NEWSru.com передает слова министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани: «Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу

Джейрахском районе Ингушетии пограничники поймали самку снежного человека. NEWSru.com передает слова министра труда и социального развития республики Багаудина Маршани: «Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу.

А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное», - удивляется министр, хотя чего уж тут странного, существа, притворяющиеся медведями, любящие чужих баранов и, в случае чего, улепетывающие со всех ног, давно живут среди нас.

Впрочем, представители компетентных органов уже опровергли эту сенсационную новость - видимо, в ходе задержания снежная баба предъявила внушительное служебное удостоверение или новую сенсацию отложили на потом. Оно и правильно, сегодня общественность должна обсуждать свадьбу Аллы Пугачевой, а ее прогрессивная часть - кремлевско-правительственные рокировки, наполненные таинственным пока смыслом. Однако, к моей большой радости, не вся прогрессивная общественность обсуждает то, что ей несколько навязчиво предлагают.

 Сотни саратовцев вышли в минувшую субботу на митинги против фальсификации выборов. В редакцию звонили многие добровольцы, выразившие желание быть наблюдателями на следующих. Большое спасибо всем позвонившим. Сразу же после новогодних праздников будет создан координационный центр, куда все желающие смогут обратиться и получить информацию о дате и месте проведения обучающих семинаров. Сегодня решается вопрос о совместном участии в контроле за выборами различных партий, социальных групп и энтузиастов, стремящихся заниматься этой работой. Надеюсь, всем удастся прийти к согласию и объединить усилия ради общего дела. В любом случае должен быть информационный обмен и координация усилий в день выборов. Какими бы разными ни были наши убеждения и предпочтения, мы должны искать согласия в главном, а сегодня нет ничего важнее, чем, эволюционируя из йети в человека и гражданина, не превратиться в его мерзкое подобие, которое Джонатан Свифт называл «йеху». В начале прошлого века у России уже был шанс стать процветающей демократической страной, но неспособность договариваться одних и чрезмерная жажда власти других привели к чудовищной трагедии. Из истории нужно извлекать уроки. Я позволю себе еще одну длинную цитату из моего любимого писателя Дж. Свифта: «В большинстве стад йеху бывают своего рода правители, которые всегда являются самыми безобразными и злобными во всем стаде. У каждого такого вожака бывает обыкновенно фаворит, имеющий чрезвычайное с ним сходство, обязанность которого заключается в том, что он лижет ноги и задницу своего господина и поставляет самок в его логовище; в благодарность за это его время от времени награждают куском ослиного мяса. Этого фаворита ненавидит всё стадо, и потому для безопасности он всегда держится возле своего господина. Обыкновенно он остается у власти до тех пор, пока не найдется еще худший; и едва только он получает отставку, как все йеху этой области, молодые и старые, самцы и самки, во главе с его преемником, плотно обступают его и обдают с головы до ног своими испражнениями».

Давайте постараемся на этот раз не уподобиться. Поздравляю всех с Новым годом и Новыми временами!