Пенсионеры устроили митинг на рынке в Юбилейном

В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратились возмущенные жители поселка Юбилейный.  По словам обратившихся, на рынке продолжается практика ограничения продажи яиц, «несмотря на то, что скоро Пасха». Они рассказали, что в эти минуты на рынке проходит неофициальный митинг пенсионеров по этому поводу.

«Нас тут человек 500 — весь первый этаж был за яйцами! Некоторым бабулькам стало плохо», - рассказывает очевидец инцидента Ирина Чернова. По ее словам, продавцы покинули свои точки и сказали «приходите завтра», а руководство рынка скрылось через черный ход со словами: «Пусть дальше голосят».

Возмущение пенсионеров, по мнению собеседницы, связано с тем, что яйцо на рынке есть, просто его не хотят продавать. Разгневанные покупатели обратились к охране и сказали, что, если продажа не возобновится, то они «начнут брать их бесплатно». В ответ охрана пообещала вызвать ОМОН для разгона взбунтовавшихся пожилых людей. В результате долгой перепалки и звонкам депутатам пенсионерам удалось добиться того, что продажа яиц была возобновлена. «Сейчас  я уже с яйцами», - резюмировала Ирина Викторовна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции