Администрация Волжского района отчиталась об уборке свалки в Маханном овраге

Руководство администрации Волжского района сообщило о проведении совместно с правоохранительными органами проверки законности использования земельных участков в Маханном овраге. По результатам проверок планируется расторгнуть договоры аренды земельных участков. В настоящее время, по данным администрации, проводится ликвидация несанкционированной свалки на территори оврага, устанавливаются предупреждающие знаки.

По словам замглавы администрации района Бориса Тареева, власти района собираются разработать предложения по дальнейшему использованию Маханного оврага, в ближайшее время они обещают составить целевую программу по благоустройству территории оврага.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся рейды, по итогам которых составляются протоколы об административных правонарушениях.  Представитель администрации Волжского района Анна Ярандина сообщила, что эти меры приносят свои плоды, и с момента их введения количество сбрасывающих в овраг мусор грузовиков значительно сократилось.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции