"Время Колокольчиков" приглашает друзей

Фестиваль акустической музыки и авторской песни "Время Колокольчиков" будет проводиться с 30 июля по 1 августа близ станции Буркино.

Мероприятие является тематическим сбором людей по интересам,  цель которого - создание площадки и аудитории для авторов-исполнителей песен в акустическом ключе.

Понятие "авторская песня" на фестивале не имеет жесткого определения и не ограничивается  расхожим представлением о данном жанре, как о походных песнях туристов под гитару у костра.

На фестивале допускается исполнение песен любых стилей и направлений, при этом запрещено исполнять произведения порнографического, садистского, тюремного и рекламного характера, а также выдавать чужие сочинения за свои.

Песни также не должны содержать призывов к насилию,  разжиганию межнациональной или религиозной вражды; пропагандировать политические течения, нацизм, экстремизм и прочие антигуманные идеологии.

К участию заявлено 29 авторов-исполнителей и 13 музыкальных групп из Саратова, Энгельса, Москвы, Волгограда, Сыктывкара и Украины.

В рамках фестиваля будет работать поэтическая площадка "Я - памятник себе..." На данной мини-сцене авторы могут представить публике свое творчество без музыкального сопровождения. Тематика стихов может быть любой, при этом выступающие обязаны придерживаться вышеуказанных общих правил и читать стихи по памяти.

На фестивале будет организована сцена, свет,  звук, туалеты. На местности есть источник питьевой воды. Будет обеспечена охрана и организована работа пункта необходимой медицинской помощи.

Всем, кто соберется ехать на фестиваль, организаторы рекомендуют кроме провизии и туристического снаряжения не забыть взять с собой колокольчики и хорошее настроение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции