Подписан меморандум о выпуске новейших грузовых вагонов в Энгельсе

ООО "ТМХ Вагоностроение" и словацкая компания Tatravagonka подписали меморандум о стратегическом партнерстве и принципах создания совместного предприятия по производству современных грузовых вагонов. Документ был подписан 25 сентября в г. Братиславе членом совета директоров ЗАО "Трансмашхолдинг" Кириллом Липой и президентом компании Tatravagonka Алексеем Беляевым.

В соответствии с меморандумом, стороны выразили намерение организовать совместное производство современных грузовых вагонов. Выпуск новейших грузовых вагонов планируется организовать на производственных мощностях энгельсского ОАО "Трансмаш". Производство комплектующих для вагонов предполагается локализовать на базе Бежицкого сталелитейного завода в Брянске. Ожидается, что соглашение о создании совместного предприятия будет подписано до конца 2010 года.

Меморандум был подписан в развитие соглашения о создании совместного предприятия по производству платформ сочлененного типа и универсальных крытых вагонов, заключенного между "ТМХ Вагоностроение" и Tatravagonka в апреле 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции