По мнению гострудинспекции, Ивана Типцова восстановили в должности только на бумаге

Гострудинспеция провела проверку депутатского корпуса Ершовского района Саратовской области. В ходе нее выяснился скандальный факт: главе районной администрации – Ивану Типцову – так и не была предоставлена работа, обусловленная трудовым договором. Об этом сообщает государственная инспекция труда по Саратовской области.

Напомним, решением Верховного суда Типцов был восстановлен в должности еще в августе этого года. Теперь по распоряжению руководителя ведомства -  главного государственного инспектора труда в Саратовской области Илдуса Тумакова  - депутатам было  предписано предоставить главе администрации Ершовского муниципального района оговоренную работу. В отношении главы района будет возбуждено административное производство.

Надо отметить, что это не единственное нарушение, выявленное гострудинспекцией в районе. В довольно длинном списке наличествуют, в частности, такие пункты, как нарушение режима труда и отдыха водителей, отсутствие учета сверхурочной работы, «плавающие» даты выплаты зарплаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции