Гендиректор «СТС-Балаково» пожаловалась президенту на губернатора

Генеральный директор телекомпании "СТС-Балаково" Ирина Фролова выступила с обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву. В нем она информирует гаранта Конституции, что «считает своим долгом приостановить членство в партии»  («Единая Россия» - прим. авт.) из-за того, что, по ее мнению, за озвучивание точки зрения, отличающейся от мнения губернатора, оказывается «давление на коллег из других средств массовой информации и на коллег по партии».
Написать президенту письмо Фролову побудило заявление главы региона, в котором, как она отмечает, «он просит дать публичную оценку моим действиям, называя меня руководителем рекламного агентства, где я не работаю и по деятельности которого министром информации и печати, вице-губернатором области поданы заявления в прокуратуру, УВД, ФСБ».
По ее мнению, теперь на нее и «людей, готовых говорить правду, будет оказываться давление». Фролова в своем обращении привела пример – «…на областную газету "Парус", которая публиковала не всегда удобные для губернатора материалы, практически объявлена официальная травля, по заявлениям из Правительства области газетой занимаются УВД, ФСБ, Россвязьнадзор, вице-губернатором проведён брифинг, созваны общественные советы, а по заявлению главного редактора этой газеты, в её адрес поступают угрозы жизни её и её детей. Журналисты назвали это событие "охотой на ведьм", и что антиэкстремистское законодательство используется в качестве "дубины", полмесяца правительство области обсуждает газету с десятитысячным тиражом, так, как будто иных проблем в регионе не существует», - отмечает она.

Обращение по средствам массовой информации распространил Парламентский центр "ЕР".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции