Депутаты заявляют о проблемах при регистрации строящихся домов

Сегодня на рабочем совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты пытались разобраться в ряде градостроительных проблем. Леонид Писной, который вел совещание, высказал свое мнение: «Впереди достаточно большие процедуры по вводу объектов, декабрь пришел. Конечно, уникальный случай, что пока город не исполнял федеральный нормативный акт, у нас вроде как и вопросов не было. Четыре года действует нормативная база, но проблемы пошли только в этом году».

На совещании речь шла о том, что разрешение на строительство объектов, как положено по закону, не стыкуется с нормативами 214 Федерального Закона («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации») и Жилищным кодексом, в следствие чего при их регистрации возникают вопросы. Леонид Писной заявил: «Происходит нестыковка в показателях с разрешением на строительство, проектной декларацией и в перспективе все перерастает в нестыковку на разрешение на ввод (здания в эксплуатацию — прим. авт.). Хотелось бы понять, это мы мудрим, или законодательство у нас некорректно работает, для того, чтобы мы это явление прекратили».

В итоге депутаты так и не пришли к единому мнению, каким образом лучше решить сложившуюся ситуацию и перенесли этот вопрос на следующее совещание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции