Избран новый глава администрации Петровского района

Вчера вечером был избран новый глава администрации Петровского района. Им стал действующий депутат районного собрания Александр Матросов. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказал его коллега Юрий Соковнин.

По его словам, вчера завершился прием заявок на должность главы администрации района, всего было подано 5 заявок. Сразу после этого состоялось заседание конкурсной комиссии, которая признала, что все 5 кандидатов достойны занять эту должность. Затем началось заседание районного собрания, на котором Александр Матросов был единогласно избран главой районной администрации. В тот же день с ним был подписан контракт.

«Такая спешка обусловлена несколькими причинами, — объяснил депутат. - Во-первых, время поджимает - решение суда о роспуске райсобрания вступает в силу 2 июля. Во-вторых, скоро начнется подготовка к отопительному сезону, поэтому району необходима власть». 

«Однако сегодня утром новый глава администрации не смог попасть на свое рабочее место, - рассказал Юрий Степанович. - Здание райсобрания было оцеплено сотрудниками полиции и нас не пустили внутрь без объяснения причин». «Таким образом они воспрепятствуют исполнению его обязанностей. Мы написали соответствующие заявления в прокуратуру и в суд, а также обратились в правительство Саратовской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации», - резюмировал Соковнин. 

Напомним, до этого депутаты райсобрания уже обратились к Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции