Татарков против "Глобуса": Столярова требует провести лингвистическую экспертизу

без названияСегодня во Фрунзенском районном суде состоялось заседание по делу газеты "Глобус". С иском о защите чести, достоинства и деловой репутации выступил министр образования Гарри Татарков. Ранее уже проходило кассационное заседание по поводу незаконного увольнения Юрия Михо, директора профессионального училища № 22. Суд постановил, что увольнение было произведено в законном порядке.

На вопрос судьи Александра Сидоровнина, признает ли ответчик в лице Елены Столяровой иск, она ответила отрицательно. На предложение судьи завершить дело мировым соглашением, представитель истца Владимир Ефимкин сообщил, что ответчик не выходил с таким предложением. "Поскольку истец заявил свои намерения однозначно, мы решили не выходить", - пояснила Столярова. "То есть послушать не хотите?", - поинтересовался судья. "Пусть разговаривает. Мы послушаем", - отреагировала ответчик.

После этого сторона истца внесла ходатайство об уточнении искового заявления. В нем они скорректировали исковые требования в части описания и объема морального вреда, а также конкретизировали, как должно выглядеть опровержение.

Елена Столярова, в свою очередь, попросила назначить лингвистическую экспертизу. На это сторона истца ответила возражением. "Непонятно, что ответчик хочет получить. Уже была представлена экспертиза. Почему ее заказывают тому же эксперту? На мой взгляд, это затягивание дела. Надобность в дополнительной экспертизе не имеется. Специалист подтвердит первичный результат. На мой взгляд, не стоит тратить на это время суда", - прокомментировал возражение Ефимкин. Судья уточнил, что экспертиза заказывается не тому же специалисту. "Все равно — ответчик подтверждал свое согласие с первичной экспертизой. Теперь он меняет свое мнение", - стоял на своем Владимир Владимирович.

В данный момент суд рассматривает ходатайство ответчика о проведении экспертизы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции