Губернатор пообещал, что зампред Федотов будет «дневать и ночевать» в новом перинатальном центре

Вчера губернатор Павел Ипатов вновь проинспектировал ход работ в новом перинатальном центре Саратова, который находится в районе Молочки. 

С первых же секунд стало ясно, что глава региона немного не в духе. «Так, где ваши «субчики»? Построить мне их тут!», сразу же обратился он к главному инженеру объекта Андрею Сергееву с просьбой представить руководителей субподрядных организаций. «Они едут, Павел Леонидович, - потупил взгляд представитель генподрядчика . - Будут в течение трех дней». - «Хорошо, перечислите мне все субподрядные организации, которые здесь работают!» - потребовал губернатор. «У нас есть график...» - начал было Сергеев. «Мне не нужен график, мне надо рассказать, кто из субподрядчиков здесь работает», - резко перебил Ипатов. Инженер сбивчиво перечислил то, что просили.

Как выяснилось потом, график губернатору тоже нужен. Тот, что ему показали, Ипатова не устроил. «Я вас лично предупреждал, что приду и буду разбираться с графиками работ, - обратился он к главе комитета капстроительстива Вячеславу Миронову. - Глядя на то, как вы их организовали, я сомневаюсь, что вы завершите их к концу года! Это сложно сделать? Вам дали две недели на это! Если вы не способны бумажку написать, как вы можете вообще здесь что-то организовать?! Через пару дней приедет Федотов с отпуска, он будет здесь дневать и ночевать! Только так объект можно будет сдать вовремя! Вы хотите снова сорвать график ввода объекта, как это было в прошлом году? Не выйдет! Второго года не будет!». В итоге Павел Леонидович потребовал, чтобы при следующем визите присутствовали все субподрядчики, а также, чтобы график работ соответствовал всем требованиям. «Чтобы у меня была уверенность, что здание строится и будет закончено в срок. Пока у меня есть сомнения в этом», - подчеркнул Ипатов. Напомним, центр планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции