Правительство Саратовской области пообещало послать машину за Лидией Свиридовой

Вчера ночью в Элисте с председателем областного союза солдатский матерей Лидией Свиридовой произошел несчастный случай — она сломала позвоночник. Об этом она сама рассказала корреспонденту ИА «Версия-Саратов». В этот момент Свиридова сопровождала солдата-срочника Андрея Попова, которого отправили в Дагестан для проведения следственного эксперимента. 

«В три часа ночи мы заселились в гостиницу. Я очень устала, и когда принимала душ, подскользнулась на мокром кафельном полу и ударилась спиной о ребро поддона душа. Рентгеноскопия выявила перелом одного позвонка. Сейчас я нахожусь в республиканской клинической больнице в отдельной палате, ведется дополнительное обследование. Врачи настаивают на том, чтобы острый период - 3-5 дней - я провела в их больнице», - рассказала Лидия Михайловна.

Сегодня на заседании Экспертного совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов вице-губернатор Александр Бабичев пообещал, что правительство Саратовской области пошлет машину за Свиридовой. «Я поручу Твердохлеб этим заняться. Может, там компрессионный перелом, полежит — отойдет», - добавил Бабичев. Лидия Михайловна отметила, что также рассматривается вопрос об ее транспортировке домой санавиацией МЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции