Автовокзал сообщает об отмене междугородних рейсов по Волгоградскому шоссе

На выходных снегопад парализовал работу саратовского автовокзала, сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" начальник отдела перевозок ОАО "Саратовское объединение автовокзалов и автостанций" Кирилл Горькуша. 

По его словам, в субботу с 10:00 до 15:00 были отменены рейсы в левобережье области, с 10:00 до 18:00 — в правобережье. Основная причина отмены рейсов — затрудненные погодные условия — снегопад, метель, плохая видимость.

Как рассказал Горькуша, из-за снегопада затор образовался почти на всех выездах из города, включая Вольский тракт и Балашовское направление. Но особенно большие проблемы были на Волгоградской трассе. "Она и сейчас стоит, - отмечает сотрудник транспортного предприятия. - Автобусы в этом направлении не едут дальше Красноармейска. В Камышин, Волгоград, Таганрог, Пятигорск и другие города за пределами области уехать пока нельзя".

На вопрос, когда планируется возобновить работу этих рейсов, Кирилл Владимирович затруднился ответить: "Пока это направление закрыто. Мы поддерживаем постоянную связь с ГИБДД. По их данным, рейсы планируется возобновить ориентировочно сегодня к вечеру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции