Рахова раздора

38 комментариев

Осталось символов: 2000 из 2000
Евгения 10 ноября 2017, 18:07

Да наши власти всегда обещают, вырубили деревья на Московской одно лето стояли вазоны с цветами, а теперь ни деревьев ни вазонов. Деревья и кусты это красиво и в нашей жаркой полосе приятно прогуляться под тенью деревьев. Так что будем надеяться на лучшее как всегда.

Юрий 10 ноября 2017, 18:14

Миша-ты не прав!

Вжых 10 ноября 2017, 19:31

сайт стал пустым -вот что бывает когда за образец берут интернет-магазин по продаже суши,тортов и всякой всячины.
пустое нажимание кнопок-переход с одно полупустой страницы на другую пустую страницу-:(((

гость 10 ноября 2017, 19:35

как всегда всё очень правильно написано , блестяще даже , ненавязчиво и метко ! умница , Михаил!

Евгений ответил Вжых 10 ноября 2017, 19:55

Ок!

гость 10 ноября 2017, 20:02

ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД ЗАРАБОТАТЬ, ВОТ И ВСЕ ! СКВЕР КАК СКВЕР,ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ !

Сергей Родионов ответил гость 10 ноября 2017, 20:26

Хороший слог и калейдоскоп суждений! Читается интересно,но серьезно не принимается!

Некто 10 ноября 2017, 20:37

Вероятно, все "специалисты" Саргорсвета вместе с автором статьи считают, что деревья не дают кислорода. Именно из этих соображений город уже который год подряд планомерно превращается в пыльную пустыню. Почему наши люди не могут сначала подумать головой, а потом что-то делать? Что это за манера такая стала - сделать всё на "отвалите" или "нате-подавитесь"? Грустно от этого становится....

Дворник 10 ноября 2017, 23:17

Каждое дерево, каждый кустарник в городе вырастить и сохранить требует средств. Уход, время. Бульвар посреди двух оживленных улиц с детской площадкой это как своего ребёнка в газовую камеру посадить. Особенно при активных играх. Как пешеходная зона сойдёт. Ну уж никак игровая и не спортивная зона.

Дворник 10 ноября 2017, 23:18

Каждое дерево, каждый кустарник в городе вырастить и сохранить требует средств. Уход, время. Бульвар посреди двух оживленных улиц с детской площадкой это как своего ребёнка в газовую камеру посадить. Особенно при активных играх. Как пешеходная зона сойдёт. Ну уж никак игровая и не спортивная зона.

Дворник 10 ноября 2017, 23:23

Для примера можно показать липки и гор парк. Липки-липа это дерево такое. В горпарке дубы, акации. Это то, что растёт долго и несколько поколений успевает насладиться. А асфальт? Пыль и в 10 лет его уж нет. И кое-кто думает, что дерево это легко. Глупо и недальновидно, как и уничтожение электротранспорта.

Дворник 10 ноября 2017, 23:28

Ещё астраханскую пусть угробят. Какой мудрец там площадки для workautа сделал тоже неясно. Там бы кусты сажать, да обновлять крупномеры каждые пять лет надо. А то сделали теннисный павильон и быстренько в кафе переделали, мудрецы.

Дворник 10 ноября 2017, 23:34

Можно написать про то, как замечательно облагородили въезды в кумысную поляну господа владельцы коттеджей. Ибо благодаря им не каждый алкаш найдёт вход в лес и лишний раз не подожжет его. Да и заборы высокохудожественные. Украшают пресловутый лес. Или высотки на бывшей земле норпарка его собой опрогрессируют улучшая привлекательность его для туристов.

Дворник 10 ноября 2017, 23:41

На стрелке правда сделали аллейку. Но деревца посадили скудно. Да и почахли все. Тут то и видно что труднее. Дерево вырастить или асфальт положить. А бульвар в солнечном-плевок общего места. Будем ждать семхозовский парк и юговосточный. Для специалистов, пусть посчитают количество и возраст деревьев там сейчас и сколько будет стоить посадить подобные лет десяти. На семхозе дубы. На юговостоке сосны, дубы, клёны.

Вжых 11 ноября 2017, 02:57

все бы тополя вырубил-сплошная гадость от тополей-следует высаживать клен и ясень,но не тополя-это ужас

Чувак 11 ноября 2017, 08:14

Мише денежку за заказное перевели - вот он и сглаживает острое)))

Ваалерий 11 ноября 2017, 08:35

Согласен со всеми выводами автора на 100%. Рад, что есть люди поддерживающие такие начинания.

Букин 11 ноября 2017, 13:12

Ну не знаю, если бы я жил как раньше, на 3 Дачной, навряд ли постоянно ездил бы погулять в выходные по новой Рахова. Набережная, Липки, Кирова, Горпарк так и останутся для большинства горожан "центральными" местами для отдыха. Да и сейчас, живя в центре предпочитаем ходить через Аллею роз по Кирова до Липок, летом часто до набережной, пешеходка не плохая получилась. Иногда в Детский парк с детьми ходим. Рахова для местных жителей хороша стала, можно ходить теперь нормально:), а то по краям дороги тротуары плоховаты, да и дорога г...но. Посмотрим как летом в жару будет, хотя и так ясно, днём под солнышком много не погуляешь, на лавочке не посидишь, в шашки не поиграешь...

Букин ответил Вжых 11 ноября 2017, 13:22

Поддержу, это нововведение только портит сайт. Достали уже со своими изменениями, хотя это явление массовое, к сожалению:)

Ячменёвы 11 ноября 2017, 13:39

Подписываемся обеими руками под замечательной умной статьёй и её названием. Живём на Рахова. Это же в Саратове Крым и Украина (между родственниками)

Просто человек 11 ноября 2017, 16:20

А нам с женой понравилась Рахова, все красиво, аккуратно и гармонично!
Что еще нужно, для расслабленных прогулок по городу.
А деревья совсем лично мне не нужны, бред из-за этого ругать!

саратовец 11 ноября 2017, 19:24

заказная статья, никакой красоты там и в помине нет. краска вся ушла на привокзальную площадь, а здесь стоят обрубки деревьев и черные качели - красота неописуемая, посмотрим. что останется от столов, по дорожкам точно никто не будет кататься. тем более с собаками гулять, деревья начнут корчевать- к весне все засохнут. скамейки не удобные- ноги не подогнуть, а замок на мусорке зачем, чтобы не украли или дворникам так приятнее, там изначальное все это было. и без траты 110 млн. Я бы стрелочников заставил там летом сидеть на солнцепеке проплаченные мальчики играли в 10 утра при нуле градусов в теннис, на год возможно этого творения хватит, плита уже трещинами пошла, можно провести опрос среди жителей и посмотреть скольким это понравилось

атон 11 ноября 2017, 23:16

ты не нахваливай .это рахова нормальному человеку не понравится.уничтожено все.под заказ работаешь сразу видно

Светлана Полянская 11 ноября 2017, 23:41

Обрубки деревьев рядом с детскими фонарями напоминают концлагерь с виселицами. Жутко и варварство.

Алиса 12 ноября 2017, 04:05

Уродство это, а не бульвар! <удалено модератором> одним словом, под стать нашим городским властям!!!

Анатолий 12 ноября 2017, 18:40

Прекрасная аллея. Мне очень нравиться. И наконец то сделали хоть одну велодорожку. Спасибо строителямю

064 12 ноября 2017, 23:27

Это сколько-ж детей могли бы вылечить в Саратове на эти МИЛЛИОНЫ? Ан нет ПИАР дороже......ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ......................

жительница РФ ответил 064 13 ноября 2017, 09:43

да причем тут это?! хоть одна улица выглядит прилично!
а по поводу больных детей и средств на лечение-это явно не сюда, это выше, где уже не знают, чем эти деньги жрать

жительница РФ ответил 064 13 ноября 2017, 09:43

да причем тут это?! хоть одна улица выглядит прилично!
а по поводу больных детей и средств на лечение-это явно не сюда, это выше, где уже не знают, чем эти деньги жрать

Александр 13 ноября 2017, 13:04

Вместо того ,что-бы строить пешеходные зоны лучше-бы прошлись по дворам, малым улицам уже имеющимся паркам, также оценили состояние старых деревьев и в конце концов закончили-бы дела с дорогами, тротуарами и остановками, а не занимались-бы никому пока не нужными пешеходными зонами и прочей мишурой.

Гость 13 ноября 2017, 21:47

Ну Бог с ним,с кислородом,может и правда нас плохо учили.Но тень то деревья дают!А как на этой "бежевых тонов"аллее прикажете ходить в 50 градусную жару???!!!А ведь нам,жителям Рахова,придётся здесь ходить.Другой дороги нет!Они нарочно сделали зоны отдыха с лавочками не под деревьями,а около кустов?Это предел глупости!Уважаемые чиновники,перестаньте в СМИ говорить,что всё в порядке с этой аллеей.Далеко не в порядке!И надо исправлять.Собственно претензии сводятся к отсутствию хороших крупномерных деревьев,с закрытой корневой системой.Через 5-7 лет это будет ПОЛНОЦЕННАЯ замена утраченных.В магазине города ЕСТЬ берёзы и ясени по цене 9 тыс руб.высота 4-5 метров,диаметр кроны 3-4 метра.А главное,они точно приживутся.Да на 500 тысяч можно усадить всю Рахова!От 110 миллионов не такая большая сумма!Хватит жадничать!

Житель Рахова ответил Чувак 13 ноября 2017, 21:52

Очень на то похоже.....Что там можно хорошего найти?Аллея без деревьев-это смешно!

Мама с детьми 13 ноября 2017, 22:07

Уважаемый автор статьи!"Почём опиум для народа"?Да ни одна нормальная мама не приведёт больше детей на эту аллею.Пыль,выхлопные газы,отсутствие тени.А задумывалась эта переделка для улучшения ПЕШЕХОДНОЙ зоны.Пройти по тенёчку в летний зной до городского парка...Верните нам деревья!Изверги!

Человек 13 ноября 2017, 22:22

Прямо заполонили всё хвалебные статьи о Рахова...Весь интернет,все газеты!А мы то без глаз,не видим этого убожества.Теперь рассказывают,что бульвар был с разрушенным асфальтом,руки-ноги переломать можно.Что там и дети то гулять боялись,небезопасно,мол,преступники за каждым кустом!А так нет кустов-нет преступников.Вы в своём уме,у нас то память не отшибло за три месяца!Асфальт был хороший,детские площадки,лавочки,велодорожку в 2016-2017 году новые сделали!

Людмила 16 ноября 2017, 01:05

Прошла вечером по обновленной Рахова от Вавилова до Шелковичной: ну здорово! Освещение отличное, разглядеть вновь посаженные деревья (по-моему, это липы) и кусты сирени легко. Молодежь играла в шахматы и теннис! Площадка для собак окультурена и востребована. Я такого в Саратове никогда не видела! Не надо "плакать" о старых деревьях - это омолаживающая обрезка, какой они не видели много десятилетий! Порадуйтесь за них весной! Улица действительно стала бульваром, по которому приятно прогуляться. Спасибо архитекторам и строителям за их труд! Такого ландшафтного объекта у нас никогда не было! Главное теперь - беречь то, что обрели. А улучшать можно до бесконечности! Были бы деньги! Но недовольные всё равно будут. У них такое амплуа по жизни...

Сергей Анатольевич. 16 ноября 2017, 14:09

Да сделали. Хорошо. Но зачем так кричать и медальки себе вешать по всякому поводу и без. Речь не о том красиво или нет, удобно или нет. Речь о том, что воровать не надо. То, что сделали, это каждодневная работа. Были в городе все службы для поддержания жизни города. Только кропотливый каждодневный труд сможет привести город в порядок. С нынешней властью, не то что строить новое, поддержать порядок не будет возможности ! А у наших "лоббистов" одно оправдание - "денег нет, но вы держитесь." Тупо, бездарно и не дальновидно.

саратовец ответил Людмила 18 ноября 2017, 14:48

почем опиум для народа?

Дядя Серёжа 20 ноября 2017, 12:30

Автор заметки литератор небезталанный, но эти бы способности применить туда , где что-нибудь понимаешь... Любой ремонт освежает картинку, даже в зачуханной хрущёвской квартирке. А по деталям если разобрать содеянное... Я примерно представляю, сколько было вбухано в тенисные столы. Откаты в нашем обществе - двигатель прогресса . Без них ничего вообще ничего никто нам никогда не сделает. Так хоть что-то. Но это что-то должно поработать. Весной будем друг-другу рассказывать , что здесь было.А деревья, кстати , лучше сажать осенью для приживаемости. А если на замене сдохших саженцев по 50тыщ за каждый хотите лапки погреть - то канешна весной и не поливать. А за фонари эти в любой зоне сказали бы спасибо, но денег у них нет. Светлую плитку одобряю, посмотрим как весной черные дорожки с неё вымывать будем. Слава Стрелке и последователям ея! Был у на пешеходный бульвар, а теперь ПОЯВИЛСЯ пешеходный бульвар. Вы бы у народа поспрошали ,где ломом поковырять. И отстаньте от привокзальной площади!

Осталось символов: 2000 из 2000