Дольщики "Новостроя": "По нашему дому только рапортуют. Работы не ведутся"

Дома "Новостроя" в поселке Новый планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Об этом на встрече с дольщиками заявила и.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

"Дорожная карта уточнена по всем мероприятиям. Заключено трехстороннее соглашение с застройщиком", - пояснила она и добавила, что инвестор готов завершить работа на объекте, если ему предоставят земельный участок.

Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин напомнил, что на позапрошлом собрании чиновница озвучивала срок — 25 октября. Свое недовольство также высказали дольщики.

"Мы смотрим, как в Балаково люди работают, и радуемся. Была проделана колоссальная работа. По нашему дому — только рапортуют. Сделано 95%. Вы говорите, что работы ведутся. Работы не ведутся. Всегда, когда приходит инвестор, дольщики присутствуют. Инвестор приходил 4 раза. Было все просмотрено. Если вы планировали изначально сдавать в октябре, то почему хотя бы крышные и лифтовые работы не делали. Что-то можно было делать?" - возмутилась одна из дольщиц.

"У нас инвестор "Саргорстрой" не приступал к работам в связи с тем, что не была определена инвестиционная площадка. Теперь она определена — улица Телеграфная. Инвестор просчитал затраты", - отметила Карпеева. Слово взял руководитель "Саргорстрой" Алексей Полянский. "Ни одного проекта на дом нет. Мы с министерством все ноги сбили, всех подняли на уши", - заявил застройщик. Он отметил, что подрядчику придется "полностью переколоть газовую линию". "Откуда взялись сроки до октября?" - спросила дольщица. "Не было информации по поводу газа", - пояснила Татьяна Карпеева.

Губернатор Валерий Радаев завершил дискуссию и поручил чиновникам, чтобы владельцев жилья информировали обо всех изменениях. "А если октябрь не получается, надо признать — погорячились", - заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции