Начинающие саратовские фермеры получат по полтора миллиона рублей

Министерство сельского хозяйства Саратовской области подвело итоги конкурса по поддержке фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Как пишет "Бизнес-Вектор", в этом году на поддержку начинающих фермеров из бюджета выделены 30,3 млн рублей. По данным издания, из 91 одной поданной заявки в итоге отобрали 21 начинающего фермера, каждый из них получит по 1,43 млн рублей.

Сообщается, что основными направлениями, в которые планируется инвестировать полученные деньги, станут молочное и мясное животноводство. Согласно расчетам правительства области, в хозяйствах участников конкурса будет создано 63 новых рабочих места.

Что касается поддержки семейных животноводческих ферм, то в этом году гранты предоставлены всего пяти хозяйствам, зато размер их увеличился до 8 млн рублей. Деньги получат семейные фермы из Балашовского, Базарно-Карабулакского, Красноармейского, Вольского и Энгельсского районов.

Деловое издание напоминает, что за два предыдущих года гранты были выделены 75 главам фермерских хозяйств, а их суммы колебались от полумиллиона до 1,5 млн рублей.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции