Ни один из выпускников Саратовской области не смог сдать ЕГЭ по географии на 100 баллов

В министерстве образования Саратовской области обнародовали результаты ЕГЭ по географии и литературе. Напомним, саратовские выпускники сдавали экзамены 25 мая. Минимальный порог по литературе составил 32 балла, по географии — 37 баллов.

Средний показатель по географии в Саратовской области установился на отметке в 52 балла (по России — около 53 баллов). Никто из выпускников не получил максимальной оценки (по стране — 72 человека). Более 80 баллов получили 3,7% сдающих, еще 8,5% не смогли преодолеть минимальный порог (по России — около 16%).

Чуть лучше сложилась ситуация со сдачей ЕГЭ по литературе. Средний показатель в области достиг отметки в 61 балл (по России — 56 баллов). Пять выпускников получили за экзамен 100 баллов (по России — 200 человек). 3,6% не смогли достигнуть минимального порога, еще 10,3% набрали более 80 баллов.

Ознакомиться с результатами ЕГЭ можно по месту сдачи экзамена и на официальном информационном портале Единого государственного экзамена ege.edu.ru. Апелляции о несогласии с результатами можно будет подать 5 и 8 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции