Новым главным тренером "Сокола" стал Валерий Бурлаченко

В саратовском футбольном клубе "Сокол" назначен новый тренер. С 8 июня к работе с командой приступит Валерий Бурлаченко. Об этом сегодня корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал председатель наблюдательного совета команды, министр Саратовской области Олег Галкин.

"На просмотре у нас был большой список специалистов, из которых мы выбрали наиболее подготовленного. Он знает нашу команду, знает ФНЛ, проводит большую аналитическую работу. И его видение футбола во многом совпадает с видением у бывшего главного тренера Игоря Чугайнова", - рассказал председатель. Чугайнов, по его словам, ушел из команды по собственному желанию. "Мы с Игорем Чугайновым расстались друзьями. За три года работы он сделал все, что мог, для нашей команды — вернул ее в ФНЛ, помог там закрепиться. От проделанной работы накопилась усталость и он решил отдохнуть. Об этом он мне сам сегодня сказал в телефонном разговоре", - сообщил Олег Галкин.

По словам собеседника агентства, увеличивать финансирование команды в новом сезоне не будут. "Мы постараемся сделать максимум за те деньги, которые есть. Наша основная задача — не только закрепиться в ФНЛ, но и увеличить посещаемость на стадионе. Мы будем бороться за повышение количества болельщиков на трибунах", - сказал Олег Галкин, отметив, что "Сокол" в турнире по посещаемости уступает только лидерам - "Анжи" и "Крыльям Советов".

Справка ИА "Версия-Саратов":

Валерий Бурлаченко (05.07.1970) в качестве футболиста играл за "Текстильщик" (Камышин), "Звезду" (Городище), "Ротор" (Волгоград), "Рубин" (Казань), "Сокол" (Саратов), "Металлург" (Липецк), "Светотехнику" (Саранск). К тренерской работе приступил в 2004 году. Возглавлял "Ротор" (2006-2009, 2011-2014), "Волгоград" (2009-2011). С 2014 года работал в тренерском штабе "Газовика" (Оренбург).  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции