По Театральной площади пройдут войска Саратовского гарнизона

На заседании Саратовского областного организационного комитета "Победа" зампред регионального правительства Михаил Горемыко перечислил основные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. По его словам, к 9 мая будет выпущен 32-й том "Книги Памяти", проходит благоустройство воинских захоронений, готовятся акции "Георгиевская ленточка" и "Бессмертный полк". "Главная цель этих событий — максимально охватить заботой ветеранов", — пояснил чиновник.

"Чтобы люди, которые прошли через это, чувствовали свою востребованность, а молодые люди могли приобщиться к уникальному историческому и патриотическому опыту", — добавил Михаил Горемыко.

Основные праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади и в Парке Победы 8 и 9 мая. Так, 8 мая в 10.00 на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона и выступление творческих коллективов. Маршем пройдут 2222 человека. Генеральная репетиция состоится 6 мая в 16.00.

Кроме того, накануне Дня Победы губернатор встретится с ветеранами в ресторане в гостинице "Словакия". 9 мая в 10.30 в Парке Победы состоится митинг-концерт и возложение цветов к Вечному огню. В 22.00 9 мая одновременно на Соколовой горе и на Театральной площади будет салют.

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук подчеркнул, что в акции "Бессмертный полк" планируется участие не менее 5 тысяч человек. Шествие состоится 9 мая. В 14.00 начнется сбор участников от "Аллеи роз" до улицы Горького. Шествие начнется в 15.00. "Бессмертный полк" пройдет по улице Чапаева до Московской, по Московской до Театральной площади, где состоится концерт, который продлится до салюта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции