01.03.2017 (15:43)
Валерий Радаев: "Саратов станет примером для развития городов"
Валерий Радаев:

В правительстве Саратовской области началась пресс-конференция с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина, гендиректора АИЖК Александра Плутника, представителя института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Варвары Мельниковой.

Валерий Радаев напомнил о том, что с 13 по 15 мая в Саратове состоится международный форум "Среда для жизни". По словам главы региона, на текущий момент власти подошли к реализации проектов по развитию городского пространства. "Саратов был выбран пилотной территорией, станет примером для развития городов, и это большая ответственность", — подчеркнул он.

Губернатор напомнил о проходящем в последние годы ремонте дорог, тротуаров и фасадов, о проектах Вячеслава Володина по благоустройству парков и скверов, ремонту дворов. По его словам, происходящие в Саратове изменения — "прямой отклик на запросы жители".

Совместно с АИЖК и КБ "Стрелка" была выработана программа по благоустройству 7 территорий, среди них улица Московская, площадь Кирова, улица Рахова, Театральная и Привокзальная площади, Набережная Космонавтов. В 2017 году запланированы изменения на улице Рахова и площади Кирова. Валерий Радаев подчеркнул, что конечная цель изменений — "сделать город достойным наших граждан".