15.03.2017 (10:44)
Шесть саратовских гребцов будут работать судьями на российских соревнованиях
Шесть саратовских гребцов будут работать судьями на российских соревнованиях

Федерация гребного спорта России обнародовала список судейских коллегий, которым предстоит обслуживать всероссийские соревнования в текущем году, в том числе чемпионаты, первенства и Кубки страны, VIII летнюю Спартакиаду учащихся, именные регаты.

В числе специалистов, получивших допуск к работе, значатся шесть саратовцев. Самым титулованным из них является бронзовый призер Олимпиады-1996, посол ГТО в Саратовской области Павел Мельников. Он будет задействован в 12 из 19 запланированных к проведению соревнований в качестве технического делегата и главного судьи.

Пятикратная чемпионка России по академической гребле Елена Скосырева включена в список судей на двух регатах, призер Большой московской регаты, а ныне директор энгельсского детско-оздоровительного лагеря им.Гагарина Олег Быстров – на трех, директор СОДЮСШ "Надежда Губернии" Ирина Мельникова – на четырех, финалист чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Сергей Шевцов и инструктор-методист саратовской областной СДЮСШОР по гребному спорту Эмиль Исякаев – на двух.