16.03.2017 (19:30)
Фоторепортаж: саратовцам показали работы с детского пленэра, прошедшего в Хвалынске
Фоторепортаж: саратовцам показали работы с детского пленэра, прошедшего в Хвалынске

В кофейне "Кофе и шоколад" на Волжской состоялось открытие выставки художественных работ участников детско-юношеского пленэра имени Павла Маскаева "Счастье рисовать Хвалынск". На стенах двух этажей разместили около 45 работ, созданных детьми летом 2016 года в ходе поездки в Хвалынск. Организаторы наградили участников выставки дипломами. 

"Пленэр проходил в течение двух недель, в конце июня и начале июля. Участвовало 50 человек в первую смену и 40 во вторую", — рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" одна из организаторов выставки Наталья Щербакова. Она отметила, что первый детско-юношеский пленэр состоялся также в Хвалынске в 2015 году. 

"Идея (проводить пленэры в Хвалынске - прим. ред.) родилась после печального события, когда умер художник Павел Александрович Маскаев. Они каждый год с художниками на протяжении 20 лет ездили в Хвалынск в пленэры. Он был одним из инициаторов пленэров для взрослых. Мы решили в память об этом художнике сделать детско-юношеские пленэры", — рассказала собеседница издания. Работы будут доступны для просмотра до 11 апреля.