21.03.2017 (15:17)
Глава города рассказал, когда в Саратове отремонтируют все дороги
Глава города рассказал, когда в Саратове отремонтируют все дороги

"Практически все дороги" Саратова будут отремонтированы за 4 года. Об этом сегодня на заседании актива Волжского района рассказал глава города Валерий Сараев. Он напомнил о том, что региональный центр вместе с 14 другими субъектами вошли в федеральную программу по повышению безопасности дорожного движения. По этой программе каждый год в течение 4 лет будут выделять по 2 млрд рублей.

Вопрос из зала задала женщина, которая рассказала о том, что живет на улице Некрасова, выше улицы Соколовая. "Ремонт дорог подразумевает не только ремонт центральных улиц. Соколовая — центральная. А чуть в сторону — дороги в ужасном состоянии, как будто люди там не живут", — заявила она.

Валерий Сараев напомнил о том, что в последнее время, кроме 2016 года, не выделялось и процента от необходимой нормы на ремонт дорог. "Вы поймите правильно, что основное внимание сегодня, говорить, что только центральные дороги делают — это не так. Был Заводской и Ленинский районы. Есть ряд судебных решений по второстепенным дорогам", — ответил Валерий Сараев.