06.04.2017 (16:13)
Депутат областной думы задекларировал коллекцию из 62 автомобилей
Депутат областной думы задекларировал коллекцию из 62 автомобилей

Депутат саратовской областной думы Леонид Писной в 2016 году задекларировал доход в размере 39 миллионов 299 тысяч рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, шестью квартирами площадью от 35 до 91 квадратного метра, семью нежилыми помещениями и долями в еще 6 помещениях. Помимо этого депутат указал в декларации 62 коллекционных автомобиля преимущественно отечественного производства. Однако кроме советских ВАЗов, ГАЗов и "Москвичей" в коллекции депутата указаны Fiat 850, BMW 321, Dodge Coronet, Mercedes 500SE и другие классические иномарки.

Народный избранник Сергей Михайлов указал в декларации за 2016 год более 3 миллионов рублей. Кроме того, он владеет земельным участком, жилым домом, хозяйственным строением, летней кухней и внедорожником Toyota Land Cruiser 200. Супруга Михайлова задекларировала 207 тысяч рублей.

Председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров указал годовой доход в размере 1 миллион 634 тысячи рублей. В общей собственности депутата находится квартира площадью 32,8 квадратных метров. В декларации супруги Нестерова числится 482 тысячи рублей и две квартиры в долевой собственности.

Новичок областной думы Елена Пивоварова, заменившая в марте Александра Гайдука, задекларировала годовой доход в размере 406 тысяч рублей. У нее в собственности находятся двухкомнатная квартира, жилой дом со 100% износом и автомобиль Volkswagen Polo. Супруг депутата указал доход в размере 25 тысяч 708 рублей.

В декларации депутата Владимира Писарюка указан доход 2 миллиона 366 тысяч рублей и доля в трехкомнатной квартире. Супруга депутата получила доход в 45 тысяч рублей и владеет долями в двух квартирах. В совместной собственности четы находятся автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Nissan Qashqai.

В собственности депутата Олега Подборнова указаны 4 земельных участка различного назначения, 5 нежилых зданий, автомобиль Mercedes S500, два прицепа и лодка "Прогресс" с мотором "Вихрь". Доход за 2016 год народного избранника составил 4 миллиона 287 тысяч рублей. Супруга Подборнова является владелицей шести земельных участков, трех жилых домов, двух бань и нежилого сооружения. Также у нее в собственности указаны легковой Volkswagen и 10 грузовых фургонов. Ее годовой доход составил 557 тысяч рублей.