19.05.2017 (13:39)
Начальник военного института: "Выпускник-саратовец остается брендом качества подготовки офицеров"
Начальник военного института:

В Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 85-летию вуза. В нем приняли участие кадеты, военнослужащие, чиновники. Перед собравшимися выступил замглавы Нацгвардии РФ Сергей Меликов. Он подчеркнул, что заслуги института перед войсками и страной трудно переоценить. В подтверждение своих слов выступающий напомнил, что указом президента институт был награжден орденом Жукова. "В этот указ внесли вклад наши учителя, все те, кто учился, служил, воевал", - сказал Меликов и добавил, что сегодняшний юбилей — праздник не только института, но и всей страны, поскольку выпускники вуза служат на всех территориях от Владивостока до Калининграда.

"Чекисты продолжают стоять и защищать стены нашего училища, как и покой нашей страны", - добавил Сергей Меликов. После выступления он вручил отличившимся сотрудникам военного института медали "За проявленную доблесть", "За боевое сотрудничество", "За заслуги в укреплении правопорядка", а также грамоты и памятные подарки.

Слово также было предоставлено начальнику военного института Сергею Мухоеду. Он напомнил, что в России постоянно возрастают требования к офицерам. Выступающий заверил, что коллектив саратовского института прикладывает все усилия, чтобы каждый выпускник им соответствовал, а также был мужественным и отважным. "Выпускник-саратовец остается брендом качества подготовки офицеров", - отметил Мухоед и добавил, что счастлив служить в институте Саратова. Завершив выступление, он наградил отличившихся солдат и офицеров. Некоторым из них были вручены денежные премии в размере 4000 и 5000 рублей.

Торжественная часть завершилась концертом.