28.10.2009 (09:00)
Александр Ландо и имидж партии
Александр Ландо и имидж партии

ЛандоС 6 по 26 октября на сайте ИА «Версия-Саратов» проходил опрос на тему «Кто, по вашему мнению, из соратников Вячеслава Володина наносит наибольший имиджевый вред партии "Единая Россия" своей публичной деятельностью?».

За 20 дней проголосовал 1001 посетитель сайта. Согласно результатам опроса, лидером среди «вредителей имиджа партии» оказался депутат облдумы Александр Ландо – он набрал 25,87% от общего количества проголосовавших. За ним следует госдеп Николай Панков – 15,88%. Завершает тройку, по мнению голосующих, городской парламентарий Петр Глыбочко с результатом 13,99%.

Надо отметить, что на третье место претендовал и губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Петр Витальевич опередил его на несколько голосов. В итоге глава региона набрал 13,49% и занял почетное четвертое место. Немного отстает от губернатора глава администрации Вячеслав Сомов с 10,19% голосов. На шестом месте ректор СГУ Леонид Коссович — 5,69%.

Далее голоса распределились следующим образом: председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев – 4,40%, глава Саратова Олег Грищенко - 3,60%, экс-координатор регионального ЛДПР Александр Конобеев — 1,70%, областные депутаты Леонид Писной и Марина Алешина – по 1,20% голосов.

Список аутсайдеров опроса, набравших меньше 1%, возглавляют Ольга Баталина и ректор Саратовской государственной академии права Сергей Суровов – у них по 0,70% голосов. За ними следует руководитель саратовского филиала «Россельхозбанка» Олег Коргунов – 0,50%. Депутат Госдумы Юрий Зеленский и руководитель саратовской таможни Сергей Овсянников набрали по 0,40% голосов. И последнее место в опросе занял госдеп Иван Лобанов - за него проголосовало 0,20% участников.