28.10.2009 (14:13)
Вячеслав Сомов призвал не отчаиваться
Вячеслав Сомов призвал не отчаиваться
СомовВ лицее № 3 прошел День молодого добровольца. В актовом зале лицея собрались более 500 саратовских школьников и представителей детских общественных организаций. Главной целью утренника стало подведение итогов акции «Весенняя неделя добра -2009».
По словам руководителя ассоциации «Партнерство для развития», члена Общественной палаты области Ольги Пицуновой, в весенней акции приняли участие более 10 тысяч школьников и педагогов из Саратова и области. Они сделали более 500 добрых дел.
Юных добровольцев приветствовали высокие гости. Первым поблагодарил их за добрые дела глава администрации Саратова Вячеслав Сомов. «Мне кажется, главе администрации очень важно, что взрослые и дети вышли на улицу и начали делать то, что очень нужно для города. Может, это не так грандиозно, не так монументально, но это очень нужно для города — наведение чистоты, поддержание порядка, решение в какой-то малой степени экологических проблем. Мы очень ценим это. И городская власть всегда такие акции будет не только поддерживать, но и принимать в них непосредственное участие», - блеснул красноречием сити-менеджер.
Вячеслав Сомов наградил добровольческие отряды городских школ благодарственными грамотами, а остальным посоветовал «не отчаиваться и продолжать делать добрые дела, и потом получить признание и награду». Затем он сфотографировался с детьми на память.
На День молодого добровольца также пришли зампред комитета общественных отношений и национальной политики области Елена Каштанова, член Общественной палаты Валентина Боброва, начальник отдела работы с особо охраняемыми территориями комитета охраны окружающей среды и природопользования области Виктор Жигалов, председатель общества трезвости Наталья Королькова. Они продолжили вручать представителям школ грамоты и благодарственные письма.
Между награждениями юные добровольцы пели скаутские песни, читали стихи и разыгрывали нравоучительные сценки. В конце Ольга Пицунова раздала грамоты от администрации города, оставшиеся после ухода господина Сомова. Поэтому его опасения оказались напрасны: «отчаявшимся» не ушел никто.