18.07.2017 (09:20)
Полицейские поймали десяток нелегальных таксистов на Предмостовой площади
Полицейские поймали десяток нелегальных таксистов на Предмостовой площади

Сегодня утром на Предмостовой площади сотрудники ГИБДД, минтранса и минтруда ловили нелегальных таксистов. За небольшой отрезок времени проверяющие остановили пять автомобилей с рекламой такси.

Выяснилось, что почти все водители работают без трудового договора с компанией. Один автолюбитель пояснил сотрудникам ДПС, что взял машину в аренду, чтобы пользоваться ей для личных целей. Другие рассказывали, что есть лицензия, но нет ИП.

Инспекторы составили на нарушителей административные протоколы, а представители налоговой службы объясняли, что для спокойной работы в такси должны быть все документы. По словам начальника отдела контроля перевозок пассажиров и багажа министерства транспорта Станислава Бондаренко, штрафы за незаконное предпринимательство в этой сфере начинаются от 500 рублей.

"На данный момент аналогичное мероприятие организовано на Привокзальной площади. Далее мы будем смотреть на результаты и итоги рейдов. В дальнейшем мы планируем проводить такие акции на регулярной основе", — отметил Бондаренко.

В результате инспекторы оштрафовали около десятка нелегальных таксистов.