18.07.2017 (11:22)
Энергетики предупреждают об отключении горячей воды в домах в центре Саратова
Энергетики предупреждают об отключении горячей воды в домах в центре Саратова

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил повторные гидравлические испытания тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС. По данным пресс-службы предприятия, циркуляция в трубопроводах, проходящих под улицами Радищева, Мичурина, Горького, Пушкина, Шевченко, Дзержинского, Яблочкова, Кирова, Киселева, Театральной площадью, восстановлена.

"Скорость возобновления горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит от оперативности действий управляющих организаций. В случае, если в доме ведутся работы на внутренних коммуникациях, горячее водоснабжение будет восстановлено после завершения данных работ", - добавляют в пресс-службе.

По согласованию с администрацией Саратова с 24 июля по 7 августа энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" проведут гидравлические испытания тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС, проходящей под улицами Чернышевского, Провиантская, Рабочая, Горького, Бахметьевская, Симбирцева, Новоузенская, Рахова, Астраханская, Пугачевская, Ильинская площадь, Мичурина, Белоглинская, Вольская, Чапаева.

"На время проведения испытаний и ремонта горячее водоснабжение абонентов, получающих его по данной теплотрассе, будет приостановлено", - отмечается в сообщении.

Энергетики подчеркивают, что после устранения повреждения на тепломагистрали № 3 от Саратовской ГРЭС, которое произошло 7 июля, иных дефектов на данном участке трубопровода нет. В настоящее время работники центральной ремонтной службы компании ведут работы на улице Чернышевского только на перекрестке с улицей Новоузенская.