20.07.2017 (19:24)
В субботу в Саратове состоится "Фестиваль отдыха"
В субботу в Саратове состоится

В ближайшую субботу – 22 июля – в парке "Солнечный" (Ленинский район, остановка автобусов "Рынок Солнечный") состоится "Фестиваль отдыха". Начало мероприятия намечено на 11:00.

Посетителей ждут мастер-классы с художниками, спортсменами, флористами, парикмахерами, выступления творческих коллективов, дегустация продукции торговых предприятий.

Также будут работать тематические площадки: йога и фитнес с тренером на свежем воздухе, мастер-класс по вязанию узлов, катание на аттракционах, танцевальная ретро-площадка. Можно оценить свои силы в "Веревочном городке".

Кроме того, можно стать участником бесплатной экскурсии по Ленинскому району (сбор групп около входа в парк).

Для малышей организуют бесплатное катание на пони, шоу мыльных пузырей, прыжки на батуте и конкурсы с профессиональными аниматорами. А на площадке "Раскрась Ленинский район" для них заготовлены контурные рисунки на асфальте с видами района.

На волейбольной площадке и футбольном поле пройдут товарищеские матчи, а на аллее – блицтурнир по шахматам.

Администрация Ленинского района сообщает, что подготовлена программа и для любителей вкусной еды. "Лучшие мастера шашлычного дела приготовят вкусное мясо и поделятся секретами своего мастерства. Одновременно запланирована презентация мороженого, йогурта, соков и газированной воды от производителей. Гостей праздника угостят оладушками, испеченными на двухметровой сковороде прямо в парке", - говорится в пресс-релизе.