07.08.2017 (09:24)
Жителям области предстоит пережить очередную неделю аномальной жары
Жителям области предстоит пережить очередную неделю аномальной жары

До конца недели в Саратовской области сохранится аномальная жара. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал глава гидрометцентра региона Михаил Болтухин. По его словам, температура воздуха будет на 5-7 градусов выше климатической нормы.

В дневные часы столбики термометров в районах покажут +27...+32 градуса, на юге до +38 градусов, в областном центре +31...+33 градуса. Ночью температуры в районах составят +17...+22 градуса, в Саратове +17...+19 градусов.

В регионе сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. "Сейчас начинает подсыхать трава, в разгаре уборочная кампания и сезон отпусков. Поэтому всем и каждому необходимо строжайшим образом соблюдать правила противопожарной безопасности", - сказал Михаил Болтухин.

По словам синоптика, 8-9 августа в некоторых районах ожидаются кратковременные осадки, в северо-западных районах возможны грозы с порывами ветра до 12-15 метров в секунду. Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня утром поднялась до 24,2 градуса.