10.08.2017 (14:40)
В День физкультурника саратовцев зовут сделать зарядку на свежем воздухе и собрать кубик Рубика
В День физкультурника саратовцев зовут сделать зарядку на свежем воздухе и собрать кубик Рубика

В субботу, 12 августа, в День физкультурника в областном центре состоятся "Летние неолимпийские игры". В этот день в Детском парке для поклонников спорта и здорового образа жизни будут работать открытые площадки. Жители и гости города смогут посмотреть показательные выступления, мастер-классы, а также сделать зарядку на свежем воздухе.

Так, с участием Городского молодежного центра пройдут состязания по спидкубингу (сборке кубика Рубика на скорость) На одной из площадок состоятся соревнования и мастер-классы по воркауту (подтягивание на брусьях, шведских стенках и так далее).

Профессионалы покажут пришедшим, что такое берпи и расскажут чем полезно это упражнение. А тех, кто хочет избавиться от лишних калорий и получить заряд бодрости, приглашают на утреннюю зарядку. Ее проведет инструктор по здоровому образу жизни. Специалисты областного центра медпрофилактики предложат посетителям парка измерить давление и определить концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Саратовцам расскажут о здоровом образе жизни и раздадут информационные буклеты о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и оказании первой медпомощи.

Начало праздника — в 10 часов утра.