17.08.2017 (14:09)
Строительство домов "Новостроя" возле аэропорта вновь признано законным
Строительство домов

Сегодня в Кировском районном суде был рассмотрен иск нескольких дольщиков к мэрии Саратова о признании вновь действующим разрешения на строительство двух проблемных многоэтажек "Новостроя" в районе аэропорта. Как сообщили ИА "Версия-Саратов" в пресс-службе суда, производство по делу было прекращено в связи с отказом истцов от предъявленных требований. Теперь строительство домов вновь будет признано законным.

Напомним, ранее два дома, возведенные компанией "Новострой – XXI" были признаны мешающими работе локатора в аэропорту. Суд постановил снести многоэтажки.

Главу городской администрации Алексея Прокопенко признали виновным в халатности при выдаче разрешения на строительство домов и приговорили к 200 часам обязательных работ. Однако наказание он так и не отбыл. В настоящее время чиновник находится в федеральном розыске по обвинению в совершении еще одного преступления.

В июне этого года в связи с введением в эксплуатацию локатора на новом аэродроме в Сабуровке дома перестали быть помехой для безопасности полетов. В связи с этим Росавиация рекомендовала не сносить здания.