19.09.2017 (14:28)
За флешмоб ко Дню народного единства региональные власти заплатят 1,3 миллиона рублей
За флешмоб ко Дню народного единства региональные власти заплатят 1,3 миллиона рублей

Управление делами правительства Саратовской области выступило в качестве заказчика в торгах, предметом которых является организация и проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Праздник проведут 4 ноября на Театральной площади и на улице Волжской в Саратове.

На первом этапе исполнения контракта, подрядчик проведет информирование населения – повесит одну растяжку, расклеит 300 афиш, распространит 2 тысячи листовок. Начать нужно до 30 октября.

Также ему предстоит организовать флешмоб. В нем примут участие 510 человек. На них наденут одинаковые по стилю, но разные по цвету, дождевики и им раздадут зонты-трости. Цвета одежды и зонтов – белый, синий и красный.

Еще одна обязанность победителя торгов – организация проведения костюмированного представления. Выступать будут 30 человек. Отмечается, что 20 из них будут саратовцами, а 10 – должны прибыть "из граничащего с Саратовской областью субъекта РФ". У всех будут наряды стрельцов 1612 года.

К 17 ноября нужно передать комитету общественных связей и национальной политики области видео- и фотоматериалы сделанные на мероприятии.

За вышеперечисленное из регионального бюджета заплатят более 1,3 миллиона рублей.