20.09.2017 (13:13)
Членам областного правительства предстоит пробежать 500 метров вокруг "Журавлей"
Членам областного правительства предстоит пробежать 500 метров вокруг

В саратовском парке Победы 24 сентября пройдет уже 16-й по счету "Олимпийский день бега". В этом году на соревнованиях организаторы ждут губернатора Валерия Радаева. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал представитель министерства молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрий Точилкин.

В забегах примут участие спортсмены Саратова и районов области, школьники, муниципальные и госслужащие, работники промышленных предприятий, а также все желающие. Всего предусмотрено 3 дистанции: 500 метров вокруг мемориала "Журавли", где будут соревноваться члены правительства, министерств и ведомств области; еще одна 500-метровка для детей и 1000 метров для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.

"Победителям будут вручаться грамоты, кубки, ценные подарки. Будет и праздничная программа с выступлением творческих коллективов. Это соревнование - не цель победить все и вся. Оно необходимо, чтобы народ получил удовольствие от праздника, от общения", - отметил Точилкин. В качестве подарков он пообещал электронную и бытовую технику. А вот участников VIP-забега он называть не стал.

"Километр пробежать без подготовки не так просто. В основе всего лежит адаптация организма", - предупредил мастер спорта международного класса по легкой атлетике Евгений Ломтев.

Чтобы принять участие необходимо подать предварительную заявку на адрес электронной почты olympday64@yandex.ru, 24 сентября с 9:00 до 10:30 прийти в парк Победы к "Молчащему колоколу". Обязательна справка от терапевта. Перед соревнованием пройдет флешмоб - зарядка.