22.09.2017 (18:52)
Новая больница в Вольске должна быть открыта 1 декабря
Новая больница в Вольске должна быть открыта 1 декабря

Открытие нового межрайонного лечебно-диагностического центра для детей в Вольске должно состояться 1 декабря, а в октябре в здании должно заработать отопление. Сегодня, 22 сентября, глава Саратовской области Валерий Радаев во время осмотра строительства больницы потребовал строго соблюдать установленный график. Подрядчику, по его словам, еще есть над чем работать.

В новом лечебно-диагностическом центре будут размещены 42 койки круглосуточного пребывания: 34 педиатрических и 8 инфекционных, в том числе одна — интенсивной терапии. Планируется, что ежегодно центр будет принимать более 1,5 тысячи детей из Вольского и ближайших районов.

Сейчас на объекте завершены внутренние штукатурные работы, выполнен монтаж системы отопления на двух этажах, началась облицовка стен и укладка плитки, проводится благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что строительство больницы проинспектировал спикер Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита в область в августе. Он потребовал у подрядчика обеспечить будущим пациентам комфортные условия пребывания в лечебном учреждении.