22.09.2017 (21:16)
Покровчанин пожаловался, что коллекторы уродуют его имущество за долги бывшей соседки
Покровчанин пожаловался, что коллекторы уродуют его имущество за долги бывшей соседки

Житель Энгельса пожаловался на противозаконные действия коллекторов. По его словам, выбиватели долгов изрисовали стены в подъезде и исцарапали капот его автомобиля. По словам покровчанина, квартиру напротив раньше снимала девушка, которая набрала кредитов и сменила место жительства. 

Мужчина написал заявление в региональное управление службы судебных приставов, но надеется и на какую-либо практическую помощь от тех, кто уже оказывался в подобных ситуациях, сообщает "Пятый канал"

Между тем, на этой неделе в Саратовском районе суд вынес приговор двоим коллекторам, выбивавшим деньги у должников. Мужчин обвиняли в умышленном повреждении имущества и вандализме. Суд приговорил их к 1,5 годам обязательных работ с удержанием из зарплаты 10% в пользу государства.

Напомним, с 1 января 2017 года в России вступил в силу закон о коллекторах, который серьёзно ограничил взыскателей в методах работы. В июле был опубликован рейтинг регионов с наиболее агрессивными коллекторами. Саратовская область попала в десятку наиболее неблагополучных субъектов федерации.