29.09.2017 (10:40)
Участники слушаний разрешили разделить земельный участок под домом Яхимовича
Участники слушаний разрешили разделить земельный участок под домом Яхимовича

В Саратове будет сформирован отдельный земельный участок под домом Яхимовича на улице Советская, который является памятником архитектуры. Соответствующее решение было принято на публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района. В настоящее время дом Пташкина и дом Яхимовича находятся на одном земельном участке. Для того, чтобы памятник архитектуры можно было восстановить, под ним необходимо было сформировать отдельный участок: в этом и заключалась суть инициативы.

Блогер-краевед Денис Жабкин напомнил, что Агентство ипотечного жилищного кредитования было заинтересовано в реконструкции дома Яхимовича. Участники слушаний поддержали предложение.

На слушаниях также было рассмотрено несколько технических вопросов. Один из них предлагал проект межевания участка, ограниченного улицами Азина, 1-й Новокрекингский проезд, Южно-зеленая, Юрянская. Первая задача заключалась в образовании земельных участков под многоквартирными домами, сведения о которых отсутствуют в реестре. Кроме того, проект предлагает внести изменения в границы существующих земельных участков. С помощью перераспределения их увеличат до нормативов.