29.09.2017 (20:09)
В Саратове пройдут учения по гражданской обороне
В Саратове пройдут учения по гражданской обороне

В администрации Саратова с 4 по 6 октября будет проходить штабная тренировка по гражданской обороне. Соответствующее постановление подписал и.о. главы города Сергей Пилипенко. В ходе учений, в частности, запланирована проверка систем экстренного оповещения населения - сирены включат 4 октября в 14.30. В школах в этот день пройдут занятия по теме "Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и при выполнении мероприятий по гражданской обороне". Кроме того, все желающие могут посетить занятия в муниципальном учреждении "Курсы гражданской обороны" - там будет день открытых дверей.

5 октября пройдут заседания эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики. Также запланированы тренировки по развертыванию передвижных пунктов питания, сборного эвакуационного пункта, поста радиационного и химического наблюдения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению, пункта санитарной обработки, станций специальной обработки транспорта и одежды.

В последний день учений в произвольное время поступит сигнал о вводной по чрезвычайной ситуации, после чего пройдет совещание по условному выполнению мероприятий гражданской обороны и по поводу ликвидации ЧС.