04.10.2017 (20:13)
Леопарда из контактного зоопарка "Мадагаскар" отправили в пензенский зоопарк
Леопарда из контактного зоопарка

Животных из саратовского контактного "Мадагаскар" перевезли в пензенский зоопарк. Об этом сообщает "РИА Пензенской области". Регион проживания сменили лев, леопард, гималайский медведь, канадский волк, мангуст, хорек, пеликан, морская свинка, белка, кролик, носуха, енот-полоскун, чернобурая лиса и сурок.

Напомним, на территории упомянутого контактного зоопарка 26 июля этого года произошел несчастный случай - леопард напал на шестилетнюю девочку. Ребенок с травмами шеи, спины и живота был госпитализирован. Спустя непродолжительное время хищник напал на семилетнего мальчика и укусил его в левую ногу. Инцидентом заинтересовался глава СК Александр БастрыкинСледствие полагает, что дети могли получить еще более серьезные травмы и только благодаря случайности все обошлось "малой кровью".

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области, руководству фирмы было предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору".

После произошедшего уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя негативно высказалась о содержании хищников в подобных заведениях. "Я считаю, что контакты людей с дикими хищными животными в зоопарке — это неправильно", - заявила омбудсвумен.