05.11.2009 (13:14)
Александр Янклович - о бродячих животных: «Пусть губернатор их сам отстреливает»
Александр Янклович - о бродячих животных: «Пусть губернатор их сам отстреливает»

янкловичПравительство области «обмануло» администрацию Саратова на 14 миллионов. Столь прискорбный факт всплыл на сегодняшнем заседании рабочей группы по корректировке бюджета города на 2009 год.

Как выяснилось, эти 14 миллионов ушли на празднование Дней славянской письменности. А именно: на асфальтирование улицы Горького - к приезду высоких гостей. Представитель городского комитета дорожного хозяйства сообщил, что была «конфиденциальная устная договоренность» о такой услуге. Областные чиновники, в свою очередь, обещали вернуть эти деньги городу. Но обещание свое не сдержали.

Члены рабочей группы не на шутку рассердились на губернатора Павла Ипатова,  припомнили ему другие грехи и неисполненные обещания. Например, по отлову бродячих животных. «Пусть губернатор их сам отстреливает», - заявил гордеп Александр Янклович и предложил написать Павлу Леонидовичу письмо, «чтобы он так больше не поступал». Что же касается израсходованных 14-ти миллионов, то депутатам, похоже, не остается ничего другого, как одобрить эти «нецелевые» траты.