28.03.2011 (15:30)
Зампред Федотов похвалил руководителя госжилинспекции области за открытость
Зампред Федотов похвалил руководителя госжилинспекции области за открытость

без названияПервый вопрос повестки дня сегодняшнего ПДС у зампреда облправительства Дмитрия Федотова был посвящен информационной открытости подведомственных ему структур. А именно: региональных комитета капстроительства, госжилинспекции и инспекции государственного строительного надзора.

Руководители этих структур — Вячеслав Миронов, Виктор Цопин и Иван Свищев — говорили практически одно и то же. Все они ссылались на соответствующие распоряжения губернского правительства, рассказывали о своих интернет-страничках на официальном сайте облправительства, количестве пресс-релизов, интервью и прочих результатах взаимодействия со СМИ.

«Вопрос такой — много не расскажешь», - резюмировал свое выступление Миронов. Однако Дмитрий Федотов с ним не согласился, а также поделился своим впечатлением об услышанном: «Совсем уж казенный язык стал». Зато Федотов высоко оценил работу руководителя госжилинспекции области Виктора Цопина: «С вашим приходом инспекция стала более открытой». Большие надежды в плане информационной открытости зампред возлагает на нового министра-председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования губернии Игоря Шопена.

А вот главному государственному инспектору госстройнадзора области Ивану Свищеву Дмитрий Александрович рекомендовал почаще брать журналистов в рейды. Иван Николаевич сообщил, что в ближайшее время начнутся проверки состояния стройплощадок и в них обязательно будут участвовать представители СМИ.

У пресс-секретаря зампреда Ноябрины Приваловой были свои пожелания к сотрудникам, отвечающим за информационную работу. Она попросила их обратить особое внимание на грамотность и привела несколько ляпов, допущенных в официальных сообщениях. Например, «ЖКХ — это отрасль человеческой деятельности» или «создавать уют и комфорт на улицах».