12.04.2011 (10:18)
На помощь жертвам взрыва в минском метро отправляется бригада российских медиков
На помощь жертвам взрыва в минском метро отправляется бригада российских медиков

Минздравсоцразвития РФ отправит в Белорусскию врачей, имеющих опыт работы в чрезвычайных ситуациях, в частности, они работали после взрывов в московском метро. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель министерства. В состав бригады войдут нейрохирурги, реаниматологи и специалисты, работавшие с минно-взрывными травмами.

Напомним, что при взрыве, произошедшем в минском метро вчера, пострадали трое граждан России, в том числе две жительницы Саратова. По предварительным данным, при взрыве на станции «Октябрьская» погибли 11 человек, 126 получили ранения, из них 22 находятся в тяжелом состоянии.

Ранее Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования главе Белоруссии Александру Лукашенко и сообщил о готовности России оказать необходимую помощь пострадавшим во время теракта, а также предложил оказать содействие в проведении расследования преступления, поиске его организаторов и исполнителей, о чем сообщил официальный сайт Кремля.

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия должна принять помощь России, и что российские специалисты могут прибыть в Минск во вторник утром.