13.04.2011 (09:53)
Президент Медведев сообщил, что решение о выдвижении его кандидатуры на второй срок будет принято очень скоро
Президент Медведев сообщил, что решение о выдвижении его кандидатуры на второй срок будет принято очень скоро

Глава государства Дмитрий Медведев сообщил, что думает о будущем и снова не исключил, что будет баллотироваться на второй срок, а также пообещал, что решение об этом будет принято в короткой перспективе. Об этом он рассказал в интервью Центральному телевидению Китая, пишет «Российская газета». «Но это решение должно, во-первых, быть зрелым, и, во-вторых, оно должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей», - заявил Дмитрий Медведев.

Президент надеется на то, что через 10-20 лет Россия станет одним из самых сильных государств в мире, и в этом плане, полагает он, они едины и с премьером, и с другими политическими силами страны. Различать их могут методы достижения процветания страны, но это, по словам Медведева, «и есть демократия, и есть конкуренция».

«Мой курс — это модернизация экономики и модернизация политической жизни», - заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что не считает российскую политическую систему идеальной, однако при этом российское руководство открыто для критики. Следовать абсолютно всем советам никто не собирается, но к сведению их будут принимать в любом случае. Загораживаться от них точно не будут, поскольку, по мнению Президента, «как правило, за этим следует заскорузлость, нежелание меняться, а потом и застой, стагнация, разрушение основ государства».