04.05.2011 (15:40)
Выбран новый глава администрации Ершовского района
Выбран новый глава администрации Ершовского района

Новым главой администрации Ершовского района стал Виктор Майоров. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказали в районном собрании депутатов. По словам сотрудницы аппарата райсобрания, ранее он занимал должность главы администрации Декабристского муниципального образования.

Экс-глава администрации Иван Типцов, считает, что это была «запланированная акция»: «Все шло по заранее спланированному сценарию. В конкурсную комиссию выбрали тех депутатов, которые против меня. В итоге мою кандидатуру не допустили до выборов — нового главу выбирали из двух людей, которые совершенно не готовы, непонятно, по каким критериям их отобрали».

Кроме того, Иван Типцов считает, что депутаты облдумы от "Единой России" оказали давление на конкурсную комиссию. По его мнению, об этом свидетельствуют в первую очередь негативные комментарии Василия Синичкина и Николая Кузнецова в его адрес: «Единороссы выступили против меня, а потом воплотили свои слова в жизнь. Они обзванивали всех депутатов райсобрания, кого-то уговаривали, кого-то стращали... Сам Кузнецов звонил!». На вопрос, откуда ему это известно, Типцов ответил, что этой информацией с ним поделились сами депутаты. Иван Михайлович уверен, что если бы его кандидатуру вынесли на голосование, то большинство бы проголосовали за него.

Типцов намерен продолжать работать в сфере местного самоуправления: «Предложения есть, я буду трудоустраиваться», правда, не уточнил, куда именно. «Все, что я мог сделать для Ершовского района, я сделал. Хотя трудно было в политической борьбе, но это хорошая школа, она меня закалила. Эти же депутаты меня отстраняли, но я через суды доказал, что я ни в чем не виновен. Я честно отработал свой срок. А теперь пусть эти... поработают», - сказал Типцов.