22.06.2011 (15:55)
Инспекторы комитета охраны окружающей среды усмотрели в порче деревьев злой умысел
Инспекторы комитета охраны окружающей среды усмотрели в порче деревьев злой умысел

В комитет охраны окружающей среды и природопользования области поступило коллективное заявление граждан о повреждении зеленых насаждений, расположенных на ул. Астраханская, ул. Б. Горная, пр. Кирова и ул. Волжская.

Проверяющая инспекция, выехавшая по обращению жителей, обнаружила, что тополь на пересечении ул. Астраханская и ул. Б. Горная возле магазина «4 сезона» действительно поврежден. Предположительно, злоумышленники таким образом пытались уничтожить дерево. Чтобы установить виновников и выяснить все обстоятельства, инспекторы направили письмо с фотоматериалами в ГУВД по Саратовской области.

Также инспекция осмотрела деревья, поврежденные, как выяснилось, коммунальными службами во время зимней уборки снега. Спецтехника повредила тогда зеленые насаждения по ул. Волжской и ул. Соборная, проспекту Кирова и ул. Чапаева, проспекту Кирова и ул. Вольская. В связи с тем, что решение вопросов по сохранности и воспроизводству зеленых насаждений возложены на органы местного самоуправления, было подготовлено письмо в мэрию для принятия соответствующих мер.