22.08.2011 (09:33)
В Саратове количество заболевших острой кишечной инфекцией достигло почти ста человек
В Саратове количество заболевших острой кишечной инфекцией достигло почти ста человек

без названияПо состоянию на 14:00 часов 21 августа среди работников ООО "Мясокомбинат" п. Дубки выявлено 97 заболевших острой кишечной инфекцией, сообщает областной минздрав. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городской клинической больницы находится 9 человек, самочувствие больных удовлетворительное. На амбулаторном лечении с кишечной инфекцией находится 88 человек.

С 18 августа организованы выезды медицинских работников с учреждений здравоохранения на здравпункт мясокомбината с целью осмотра сотрудников. С 20 августа мероприятия по осмотру сотрудников организованы в круглосуточном режиме. Всего за три дня осмотрено 813 сотрудников мясокомбината. Активно выявлено 78 человек с симптомами острой кишечной инфекции. 21 августа на здравпункте работало 8 докторов, в том числе 1 гастроэнтеролог, 2 инфекциониста и 5 терапевтов. Количество подлежащих осмотрам на 21 августа по данным Роспотребнадзора составляло 342 человека. На  22 августа запланирован осмотр около 600 сотрудников.

Для приема пострадавших в двух стационарах города Саратова (городская больница № 2 и городская больница № 10) имеется 34 свободных места для госпитализации больных. Учреждения полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. При ухудшении ситуации предусмотрено дополнительное развертывание 70 инфекционных коек.