14.12.2009 (12:10)
Андрей Карасев про областных депутатов: «Давайте и мы раз плюнем на них»
Андрей Карасев про областных депутатов: «Давайте и мы раз плюнем на них»

На внеочередном заседании гордумы депутаты приняли бюджет Саратова на 2010 год. Доходы составляют 8,693 млрд рублей, расходы 9, 273 млрд рублей, дефицит 580 млн рублей или 9,4% от объема доходной части.

Вопрос о принятии бюджета обсуждался довольно продолжительное время. Коммунисты в полном составе проголосовали против принятия, однако зал заседаний не покинули, кворум не сорвали. Представители КПРФ предложили своим коллегам по депутатскому корпусу за бюджет не голосовать и направить обращение губернатору области Павлу Ипатову и председателю Правительства РФ Владимиру Путину по поводу недостаточного финансирования Саратова.

В частности, депутат Андрей Карасев взывал к совести гордепов и, поскольку депутаты областной думы, по его мнению, плюют на Саратов, «давайте и мы раз плюнем на них», - отметил Карасев.

Алексей Шельпяков высказал недоумение по поводу того, что каждый год бюджет Саратова принимают в последних числах декабря. По его словам, если бы в этом году муниципальный бюджет приняли до того, как областной, город мог получить дополнительно около 1 млрд рублей.

Тем не менее, он призвал проголосовать за этот документ, что «единороссы», как большинство, и сделали.