11.10.2011 (14:24)
Мэрия готовит иск к "Саратовским тепловым сетям"
Мэрия готовит иск к

Директор МУП «Водосток» Александр Янклович в ходе вчерашнего рабочего совещания прокомментировал ЧП, произошедшее в минувшую субботу на улице Азина в Заводском районе Саратова. Напомним, что в минувшую субботу при производстве работ на тепловых сетях в районе улицы Азина произошел сход оползня. Оползень составил порядка 60-70 кубометров. Значительных повреждений нет, кроме зеленых насаждений, которые упали вместе с грунтом.

Однако последствия могли быть куда более серьезными, так как в этом месте данная улица является плотиной оврагаи в случае прорыва был бы вероятен смыв дорожного полотна вместе с проходящими по нему трамвайными путями.

"К сожалению, руководители работ – представители "Саратовских тепловых сетей", которые в это время находились на данном участке, не предприняли мер по устранению возникшей аварии. Сигнал поступил от сотрудников располагающейся рядом автомойки, у которых в здании начала подниматься вода", - рассказал Янклович. Последствия устранялись в течении 14 часов. "Через 2-3 дня будет оценен ущерб, нанесенный городскому хозяйству. Организации, допустившей возникновение аварийной ситуации, будут предъявлены исковые претензии", - заметил депутат.