31.10.2011 (11:11)
За выходные в огне погибло два человека
За выходные в огне погибло два человека

На территории Саратовской области за прошедшие выходные зарегистрировано 14 пожаров. Два из них — в Саратове. На открытой площадке на улице Мелиораторов Ленинского района полностью сгорел автомобиль "ВАЗ-2104".  Во Фрунзенском районе в 5-м Камышинском тупике из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи в комнате деревянного трех квартирного дома загорелись вещи.Остальные 12 пожаров произошли в районах области. В поселке Новопавловка Пугачевского района из-за неосторожного обращения с огнем хозяина сгорело 4 тонны соломы. В поселке Озерки Духовницкого района на открытой площадке на окраине села загорелся моторный отсек комбайна «ДОН-1500».

В Энгельсе горел двухквартирный деревянный дом площадью 64 квадратных метра, а на открытой площадке пожар уничтожил автомобиль «ДЭУ-Матиз». В Вольске из-за неосторожного обращения с огнем полностью сгорели вещи в однокомнатной квартире в деревянном четырех квартирном доме. В Марксе из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи огнем уничтожена деревянная баня. В поселке Северка из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица огнем уничтожено 2 тонны  сена.

На пожарах погибло 2 человека. Так, 30 октября в 03 часа 10 минут в Балаково в одной из комнат двухкомнатной квартиры пяти этажного дома загорелись вещи. На пожаре был обнаружен труп мужчины 1929 года рождения. 30 октября в 23 часа 13 минут поселке Норки Краснокутского района из-за неосторожного обращения с огнем сгорел деревянный сарай. Погиб мужчина 1947 года рождения без определенного места жительства.